• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Оператор ГТС Украины» подал заявку на сертификацию в НКРЭКУ
    Опубликовано: 2019-10-14 18:43:42

    Ожидается, что компания будет сертифицирована национальным регулятором с последующим подтверждением со стороны Секретариата Энергетического сообщества до 1 января 2020 года, сообщает пресс-служба предприятия

    После этого ООО «Оператор ГТС Украины» получит полномочия для транспортировки природного газа по территории Украины и сможет работать как независимый оператор ГТС. Успешная сертификация Оператора ГТС также является одним из ключевых факторов в процессе трехсторонних переговоров по транзиту газа по территории Украины с 1 января 2020 года.

    Документы для получения сертификации подготовлены ??в сотрудничестве с международными консультантами и экспертами. Заявка соответствует требованиям украинского законодательства и энергетических директив ЕС и предусматривает отделение Оператора по модели ISO (Independent System Operator).

    «Несмотря на крайне короткие сроки, зафиксированные в Постановлении КМУ, «Укртрансгаз» обратился к регулятору и Секретариату Энергетического сообщества с просьбой о проведении ими процесса сертификации параллельно, для достижения результата до 1 января. В свою очередь специалисты «Укртрансгаза» и ООО «Оператор ГТС Украины», вовлеченные в процесс получения сертификации, начиная с 7 октября будут работать в режиме 24/7, чтобы вовремя и в полном объеме отвечать на все запросы сертифицирующих сторон», - сказано в сообщении.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.