• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин одобрил сокращение региональных таможен
    Опубликовано: 2019-10-11 16:15:27

    Кабинет министров принял постановление об образовании территориальных органов Гостаможслужбы, сообщает пресс-служба правительства

    Постановлением предусмотрено создать таможни Гостаможслужбы и реорганизовать таможни Государственной фискальной службы.

    За основу структуры территориальных органов Гостаможслужбы взят принцип объединения таможен ГФС с учетом территориальной концентрации таможенных постов. Поэтому, в результате образования новых таможен, ожидается, что все существующие посты, в которых осуществляется оформление, и пункты пропуска через государственную границу продолжат свое функционирование в местах их сегодняшнего расположения.

    Глава Гостаможслужбы Максим Нефьодов добавил, что вместо 26 региональных таможен будет 16. Кроме того останутся отдельно лаборатория и кинологический центр.

    Новая региональная структура, по словам Нефьодова, позволит сэкономить на административных расходах (должности будут перераспределяться в пользу оперативного состава); оптимизировать логистику (для существенного количества таможенных постов уменьшится расстояние до центра). Кроме того, Нефьодов отметил, что благодаря принятому документу будет создана Координационно-мониторинговая таможня: «Мы начнем накапливать опыт и функции надзора, создавать центры компетенций по сложным и рискованным группам товаров, мониторинговые группы для анализа данных по границам, просмотра информации с камер, весов, сканеров и т.д».

    По словам главы ведомства, создание региональных таможен - это промежуточная структура, по которой будут отработаны этапы пути, который предстоит пройти следующем году для перехода на единое юрлицо.

    «Следующие шаги - назначение и.о. руководителей таможен, регистрация юрлиц, начало перевода людей в регионах», - добавил Нефьодов.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.