• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине хотят легализировать криптовалюту
    Опубликовано: 2019-10-06 12:53:39

    Министр цифровой трансформации Михаил Федоров планирует легализировать криптовалюту. Об этом на презентации бренда государства в смартфоне сообщил Александр Борняков, который будет назначен одним из заместителей министра, передает ЛигаБизнесИнформ.

    Он подчеркнул, что криптовалюты сейчас в Украине не запрещены, но и официального статуса у них нет. Поэтому, чтобы обезопасить, например, бизнес от обысков этот статус появится в государстве.

    Легализация стала одним из пунктов плана Минцифры. “Люди, которые занимаются этим (криптовалютой) должны выйти из “серой зоны” и начать платить налоги”, — сообщается на презентации.

    Отмечается, что это нужно определить для того, чтобы “заработал майнинг” и в перспективе государство могло “заработать с трейдеров криптовалюты”.

    Главная цель легализации — перевод реестров на блокчейн. “Они (реестры) должны быть защищены и определенны (с помощью блокчейна)”, — говорят на презентации.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.