• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергоблок Запорожской АЭС отключен на три месяца от сети для ремонта
    Опубликовано: 2019-10-02 17:54:08

    25 сентября в 17:00 Запорожская атомная электростанция отключила от энергосистемы страны энергоблок №1 для проведения капитального планово-предупредительного ремонта. Об этом сообщает пресс-служба НАЭК “Энергоатом”.

    Ожидаемая продолжительность ремонта составляет 89 суток. Планируется, что блок будет включен в систему 23 декабря.

    В настоящее время в штатном режиме работают 4 энергоблока Запорожской АЭС. Суммарная мощность генераторов исчисляется 4009 МВт. На энергоблоке №5 идут 115-е сутки планового среднего ремонта.

    Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

    Радиационный фон в районе Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) держится на уровне 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону.

    С учетом ремонта на ЗАЭС, сейчас работают девять из 15 энергоблоков четырех действующих атомных станций Украины. На блоке №4 Ровненской АЭС идут 48-е сутки среднего планового ремонта, на блоке №1 Южно-Украинской АЭС — 28-е сутки среднего планового ремонта, блоке №3 Южно-Украинской АЭС — 133-е сутки капитального планового ремонта, блоке №1 Хмельницкой АЭС — 305-е сутки среднего планового ремонта.

    “Энергоатом” является оператором всех четырех действующих АЭС Украины.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.