• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае впервые в мире начали торги фьючерсами на нержавейку
    Опубликовано: 2019-10-02 11:52:48

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Xinhua, в среду, 25 сентября, в Китае начались торги фьючерсами на нержавеющую сталь, номинированными в юанях, которые стали первыми в мире, предназначенными для материалов, широко используемых в транспортной, природоохранной и медицинской отраслях.
    Перечисленные фьючерсы на Шанхайской фьючерсной бирже представляют собой восемь контрактов, которые должны быть поставлены с февраля по сентябрь 2020 года. Их базовые цены были установлены на уровне 15 585 юаней (около $2 203,6) за тонну.

    В первый день торгов фьючерсы определили объем торгов в 195 240 лотов с оборотом около 15,2 млрд юаней (около $2,15).
    Самый активный контракт ss2002 на поставку в феврале 2020 года упал на 10 юаней, закрывшись на 15 575 юаней за тонну в дневные торги.

    Запуск фьючерсов из нержавеющей стали помогает обеспечить открытый, непрерывный и прозрачный ценовой сигнал и эффективный инструмент управления рисками для компаний в производственной цепочке, сказал Цзян Янь, председатель Шанхайской биржи фьючерсов.

    Он также поможет укрепить рыночную власть страны, крупнейшего в мире производителя и потребителя нержавеющей стали, на мировом рынке нержавеющей стали, сказал Цзян.

    Су Вэйчжун, заместитель генерального секретаря Китайской стальной ассоциации CISA, заявил, что ввод фьючерсов на нержавеющую сталь поможет сформировать справедливую и открытую систему ценообразования и усилит влияние Китая на мировые цены на специальную сталь.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.