• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За восемь месяцев 2019 года объёмы строительства в Украине выросли на 20%
    Опубликовано: 2019-10-01 11:47:49

    По итогам января-августа 2019 года в сравнении с прошлогодними показателями индекс строительной продукции в Украине составил 120,8%.

    Об этом сообщил заместитель министра развития общин и территорий Лев Парцхаладзе, передает БизнесЦензор.

    “За восемь месяцев строительные компании уже выполнили работы на 97 млрд грн. Это на 20,8% больше по сравнению с прошлогодними показателями. Лидеры — Днепропетровская, Одесская, Харьковская области и Киев”, — рассказал Парцхаладзе.

    Следовательно, в Днепропетровской области было выполнено строительных работ на 11,7 млрд грн, в Одесской — на 9,3 млрд грн, Харьковской — 8,7 млрд грн, в Киеве — на 23 млрд грн.

    Строительство жилых зданий в сравнении с январем-августом прошлого года выросло на 2,1%, нежилых — на 33,8%, инженерных сооружений — на 23,9%.

    Новое строительство, реконструкция и техперевооружение составили 76,4% от общего объема произведенной продукции, капитальный и текущий ремонты — 15,4% и 8,2% соответственно.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.