• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • До конца года Украине нужен 1 млн тонн угля, – Герус
    Опубликовано: 2019-10-04 16:35:11

    По состоянию на 24 сентября запасы угля в Украине составляют 1,2 млн тонн, или 62% от прошлогоднего уровня

    Однако до конца года необходимо дополнительно накопить еще более 1 млн тонн, заявил глава Комитета Верховной Рады по энергетике и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус.

    «Новый парламент и правительство начали работу 29 августа. Уровень запасов угля на складах ТЭС/ТЭЦ был чуть более 700 тыс тонн, это 50% от запасов угля на ту же дату прошлого года. На сегодня уровень запасов составляет 1,2 млн тонн, это + 500 тыс тон за три недели, это уже 62% от прошлогоднего уровня, но все равно слишком мало», - сообщил Герус.

    «В середине августе при запуске в работу горит генератор на 2-м блоке Хмельницкой АЭС. Происходит полная автоматическая остановка атомного блока мощностью 1000 МВт. Для замещения выработки э/э нужно внепланово дополнительно более 1 млн тонн угля до конца года», - добавил он.

    Герус отметил, но на сегодня 5 из 15 атомных блоков в нерабочем состоянии.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.