• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Представитель ЕК заявил о беспрецедентной поддержке Украины
    Опубликовано: 2019-10-03 18:17:19

    Финансовая помощь Евросоюза Украине напрямую связана с реализацией реформ в стране, заявил представитель Еврокомиссии, отвечая на вопрос об обнародованной накануне стенограмме разговора президентов Украины и США

    «Евросоюз поддерживает Украину беспрецедентно, и за эти 5 лет мы предоставили Украине в целом наибольший пакет помощи в истории ЕС. Наша помощь Украине является существенной в ее демократическом пути и относительно беспрецедентных вызовов, с которыми Украина столкнулась, так же как и беспрецедентных усилий по реформам. Начиная с революции в 2014 году, ЕС вместе с финансовыми институтами ЕС вместе мобилизовал более 15 млн евро в грантах и ??заимствованиях в поддержку процесса реформ, с четкими условиями о продлении этого процесса», - сказал представитель ЕК.

    По его словам, ЕС полностью поддерживает территориальную целостность Украины, ее независимость и суверенитет.

    На просьбу прокомментировать обнародованный накануне телефонный разговор между президентом Украины Владимиром Зеленским и его американским коллегой Дональдом Трампом, в ЕК отметили, что не имеют конкретных комментариев по этому поводу.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.