• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гупта подтвердил намерение инвестировать 200 млн евро в Liberty Galati
    Опубликовано: 2019-09-30 09:23:29

    Liberty Steel, подразделение по производству стали инвестиционной группы GFG, подтвердило инвестиционный план в размере 200 миллионов евро на следующие пять лет на металлургическом заводе в румынском Galati, который Liberty Steel приобрел в этом году в рамках глобальной сделки с компаний ArcelorMittal

    Миллиардер Санджив Гупта присутствовал на церемонии открытия нового производства на металлургическом заводе в Галаце 19 сентября.

    Объем производства в Liberty Galati уже увеличится в этом году до более 2,1 миллиона тонн, по сравнению с 1,7 миллиона тонн в 2018 году, в основном за счет увеличения экспорта на рынки Восточной Европы.

    Liberty Galati была приобретена в начале июля вместе с шестью другими производственными предприятиями и пятью сервисными центрами в семи европейских странах. Сделка стоимостью 740 миллионов евро сделала Liberty Steel одним из десяти ведущих производителей стали в мире, за исключением Китая, с общей прокатной мощностью более 18 миллионов тонн, охватывающей широкий ассортимент готовой продукции.

    «Мы взяли на себя обязательства по осуществлению долгосрочной инвестиционной программы в Румынии. Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с целевой группой правительственных членов, чтобы помочь нам продолжать внести свой вклад в развитие компании, в экономическое благополучие ее сотрудников, местных сообществ и Румынии», - сказал генеральный директор GFG Санджив Гупта.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.