• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нормандская четверка заключит крупное соглашение не только по Донбассу, но и по газу
    Опубликовано: 2019-09-29 09:31:10

    Производителям стальной продукции в странах Персидского залива необходимо сместить акценты от строительной отрасли в сторону промышленности, так как именно этот сектор обещает более широкие возможности для роста в ближайшие годы. С таким призывом выступил на металлургической конференции в Саудовской Аравии генеральный директор компании Emirates Steel Саид аль-Ремейти, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    По его словам, отрасли необходимо искать ответы на вызовы — глобальный протекционизм, опережающий рост цен на сырье в условиях спада на рынке стальной продукции, сокращение спроса.

    Ранее металлургические компании в арабских странах ориентировались, прежде всего, на выпуск проката строительного назначения. Однако инвестиции в строительные и инфраструктурные проекты в регионе упали из-за удешевления нефти и вряд ли восстановятся в обозримом будущем.

    В то же время, как отметил Саид аль-Ремейти, страны Персидского залива активно развивают отрасли, не связанные с добычей нефти, и создают у себя новые промышленные зоны. По его мнению, региональным производителям стали нужно изменить свою направленность в сторону продукции, которая будет более востребованной в ближайшие годы, а также активно работать над снижением операционных затрат и повышением эффективности производственно-сбытовых цепочек.

       ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.