• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черную икру, которую выращивают по соседству с Трипольской ТЭС, будут поставлять в США
    Опубликовано: 2019-09-23 07:46:35

    Компания “Бестер” с Киевщины заключила контракт на поставку черной икры собственного производства в США. Об этом рассказал директор и совладелец компании Юрий Яременко, сообщает Agrotimes.

    В США уже отправлены две партии икры. “США — не только большой, но и требовательный рынок. Американская компания открыла специально под наш бренд отдельную компанию”, — уточнил он.

    По его словам, объемы экспорта черной икры в США пока незначительные — это десятки килограммов.

    “Бестер” экспортирует черную икру второй год. Так, в 2018 году были поставки этой продукции во Францию, Испанию, Грецию, Италию. В этом году отправляли оплодотворенную икру для воспроизводства рыбных ресурсов в Армению.

    Сейчас доля экспорта черной икры в компании составляет до 5% от общего объема продаж. Но в планах — увеличить ее до 50% и более, подчеркнул Яременко.

    Хозяйство занимается выращиванием осетров, производит черную икру классическим убойным методом в собственном икорном цехе. Ее акваферма расположена в Каневском водохранилище неподалёку от Трипольской ТЭС, которая является крупнейшим загрязнителем воздуха в столичном регионе.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.