• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Даниил Гетманцев: Рада не собирается уничтожать ФОПов
    Опубликовано: 2019-09-23 11:37:40

    Верховная Рада планирует фискализировать несколько отраслей, которые несут наибольший риск уклонения от налогов. Об этом написал глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев в Экономической правде.

    “Если вы действительно частный предприниматель — торговец на рынке или дизайнер — ваш налоговый режим останется, каким был. Но если вы лжете и скрываете за десятком ФЛП большой бизнес — с этой схемой придется распрощаться”, — написал нардеп.

    Гетманцев привел в пример крупные сетевые магазины, которые выдают чеки на бытовую технику или электронику от имени ФЛП.

    “Один такой магазин за день делает оборот, который несколько частных предпринимателей делают в год. И в случае спора за некачественный товар покупатель должен судиться не с большой компанией, а искать неизвестного ФЛП, который не живет по адресу регистрации”, — заявил глава комитета.

    Весной 2020 года планируется фискализировать несколько отраслей, которые несут наибольший риск уклонения от налогов. Речь идет прежде всего о продаже ювелирных изделий, ресторанном бизнесе и торговле электронным оборудованием с гарантией.

    “Что касается процедуры учета операций — никаких дорогих кассовых аппаратов не понадобится. Речь идет об обычном мобильном приложении, похожее на программы интернет-банкинга. Такая система будет выдавать электронные чеки, которые покупатель сможет получить, например, через e-mail или мессенджер”, — написал он.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.