• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иностранцам могут разрешить доступ к украинской ГТС, - Оржель
    Опубликовано: 2019-09-29 08:04:27

    Возможность доступа иностранного партнера к украинской газотранспортной системе при существующей модели анбандлинга НАК «Нафтогаз Украины» уже рассматривается, сообщил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель

    «Сейчас мы рассматриваем возможность, действительно, в рамках новой модели (анбандлинга) привлечения иностранных партнеров. Пока это перспектива, которая сейчас только просчитывается. Сейчас я не могу сказать, что у нас уже есть реальные переговоры с иностранными партнерами. Но если кто-то четко покажет свою заинтересованность в том, чтобы принимать участие, я думаю, что мы наработаем соответственный юридический механизм», - заверил Оржель.

    Напомним, Кабинет министров Украины 18 сентября одобрил анбандлинг-план для НАК «Нафтогаз Украина».

    Новая модель анбандлинга НАК «Нафтогаз Украины» позволяет создать независимого оператора в соответствии с требованиями европейского законодательства, заявил глава компании Андрей Коболев.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.