• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина намерена разработать многофункциональный ракетный комплекс
    Опубликовано: 2006-03-09 12:58:00

    В ближайшее время Украина начнет разработку нового многофункционального ракетного комплекса, который заменит устаревшие тактические ракеты. Об этом в интервью газете «Дело» заявил министр обороны Анатолий Гриценко.

     По его словам, проект будет запущен на «Южмаше» и займет 6-8 лет.

     «Очевидно, здесь будет задействован весь потенциал «Южмаша», проект будет рассчитан на 6-8 лет — соответствующие указания были даны президентом на днях», - сообщил А.Гриценко.

     Он отметил, что на уровне правительства были приняты два стратегических документа - Программа развития вооружения и военной техники до 2009 г. и Госпрограмма развития вооруженных сил до 2012 г. Документы дают представление о том, какими будут вооруженные силы к 2011 году.

     «Этот год станет рубежом, после которого будут вноситься лишь незначительные коррективы», - отметил министр.

     Кроме того, по его словам, приоритетом в развитии военно-промышленного комплекса Украины станет в большей степени средства ПВО и новой авиации. В меньшей степени — наземные вооружения, например, танки. На море будет сделан упор на корабли класса «корвет», которые самостоятельно может производить наш ВПК.

     Инф. UGMK.INFO (Киев)

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.