• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порт Скадовск хотят сдать в аренду
    Опубликовано: 2019-09-16 13:16:37

    В аренде госстивидора сейчас заинтересованы четыре инвестора

    Четыре частных инвестора намерены принять участие в конкурсе на право аренды имущества государственного стивидора "Скадовский морской торговый порт" (ГП "СМТП").

    Фонд государственного имущества Украины в Херсонской области намерен объявить конкурс в ближайшее время, сообщает пресс-служба "Ассоциации морских портов Украины" (АМПУ).

    Указано, что перспективы реализации этих проектов обсуждались 11 сентября в Скадовске в ходе встречи, которую возглавил председатель Херсонской ОГА, а инициировала АМПУ.


    "Оптимальным для развития порта Скадовск, несмотря на его небольшие размеры, Администрация морских портов Украины видит поиск одного арендатора на все площадки, которыми располагает госстивидор. Это позволит предотвратить возможные конфликты между портовыми операторами на ограниченной территории", — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

    По его словам, необходимым требованием дальнейшего сотрудничества с будущим инвестором, который намерен взять в аренду имущество госстивидора в Скадовске, должен стать гарантированный объем увеличения грузопотока, согласно которому АМПУ сможет планировать собственные инвестиции в дноуглубление порта Скадовск.

    Со своей стороны, председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев заверил, что власти области будут обеспечивать максимальное содействие принятию решений, направленных на развитие порта Скадовск, и поддерживать их на региональном и национальном уровнях.


    Украинские ГОКи просят приостановить транзит российского ЖРС до выполнения своих заявок
    Как сообщается, на встрече были определены конкретные сроки принятия решений по оформлению земель порта, находящихся в распоряжении города Скадовск и Херсонской областной власти, оформлению разрешений на выполнение работ по дноуглублению, а также по определению обязательств инвесторов и АМПУ, необходимых для принятия окончательных решений по дальнейшему развитию порта Скадовск.

    Согласно планам компаний "Амалтея Трейд", "София-1 плюс", "Черномор Инвест Транс" и "Морские ворота", через Скадовский порт может быть организована перевалка аграрных грузов, комплектующих для ветроэлектростанций, полимеров, а также паромные перевозки из Турции и стран Кавказа. Объемы перевалки, обнародованные потенциальными инвесторами на встрече, составляют от 300 до 500 тысяч тонн в год.

    По словам руководителя Администрации Скадовского порта Александра Кугута, решение об аренде всего имущества госстивидора является наиболее перспективным с точки зрения дальнейшего развития порта.

    Напомним, 21 августа в морской порт Бердянск прибыл земснаряд DUNAY — первое из трех судов дноуглубительного флота подрядчика, который по договору с ГП "Администрация морских портов Украины" должен восстановить паспортные глубины этого украинского порта на Азовском море.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.