• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mitsubishi Motors закрывает производство своего культового внедорожника Pajero
    Опубликовано: 2019-09-19 11:49:39

    Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors откажется от производства своего внедорожника Pajero в пользу новой семиместной модели SUV, следует из сообщения операционного директора Mitsubishi Motors Ашвани Гупта австралийскому изданию CarAdvice. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    “Есть ли дата остановки производства? Да, но это зависит от каждого отдельного рынка”, — заявил Гупта в ответ на вопрос, как долго Pajero будет оставаться в производстве.

    Как отмечает издание, в Японии модель уже вышла в последней версии Final Edition, после чего продажи будут прекращены. При этом основной спрос на внедорожник сейчас сосредоточен в Южной Америке, Австралии и на Ближнем Востоке.

    “Прежде всего, вы должны увидеть новый внедорожник Mitsubishi на платформах для автомобилей С и D-класса”, — добавил Гупта, имея в виду модульную платформу, которую Mitsubishi разрабатывает совместно с Nissan.

    По мнению издания, новая машина, на которую намекнул менеджер, может быть семиместным внедорожником, который встанет на ступень выше Outlander или автомобилем, аналогичным Nissan Pathfinder.

    “На платформе C и D у нас может быть внедорожник сегмента C, у нас может быть внедорожник сегмента D и у нас может быть любой другой внедорожник”, — сказал Гупта.

    В России Mitsubishi Pajero продается по цене от 2,989 млн рублей. Внедорожник представлен с 3-литровым V6 мощностью 174 л.с. и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.

     

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.