• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинскую ГТС продолжают готовить к остановке транзита
    Опубликовано: 2019-09-23 10:28:13

    «Укртрансгаз» продолжает активно готовить объекты ГТС к работе в реверсном режиме в рамках подготовки к отопительному сезону 2019/2020, сообщает пресс-служба компании

    В частности, продолжается капитальный ремонт КС «Комарно», которая расположена во Львовской области и задействована в транспортировке газа через границу Украина - Польша. «Модернизация станции позволит существенно повысить маневренность и надежность функционирования ГТС в случае прекращения транзита российского газа с 1 января 2020 года. Работа станции обеспечит создание дополнительной гарантированной мощности импорта природного газа и его поставку потребителям Украины зимой, а также закачку в подземные хранилища газа на хранение в летний период», - сказано в сообщении.

    Проектная мощность модернизированного участка составит 15 млн куб. м в сутки в аверсном режиме и 18 млн куб. м в сутки в реверсном режиме из Польши.

    Главная задача капитального ремонта на станции заключается в подключении нового технологического участка трубопровода-перемычки длиной в 420 м, что позволит выполнять реверс на магистральном газопроводе «Комарно-Госграница Ду700». Сейчас ход выполнения ремонтных работ на объекте составляет около 50%. Завершить ремонт планируется до конца октября 2019 года.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.