• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ создала оперативный штаб для решения проблемы с дизтопливом
    Опубликовано: 2019-09-22 14:12:28

    Неэффективная логистика поставщиков и длительные таможенные процедуры при перевозке нефтепродуктов привели к накоплению вагонов и несвоевременной поставке дизеля, сообщает пресс-служба АО «Укрзализныця»

    В пресс-службе отметили, что компания создала штаб оперативного реагирования для стабилизации ситуации и проводит регулярные совещания с таможенниками.

    «После введения спецпошлины на импорт дизельного топлива из Российской Федерации, поставки трубопроводным транспортом из РФ остановились. Поэтому все объемы дизтоплива сейчас поступают в Украину железнодорожным и морским транспортом, - напомнили в УЗ. - В связи с переориентацией грузопотоков нефтепродуктов и увеличением объема приема таких грузов на переходах с Республикой Беларусь возникли осложнения с обработкой грузопотоков на пограничных передаточных станциях. Сейчас обработка одного поезда, следующего из Беларуси, может достигать 14 часов. Кроме того, много времени грузовладельцы тратят на растаможку и переадресацию груза конечному потребителю. Под этими операциями вагон может находиться от 1 до 3 суток».

    Кроме того, усложняет ситуацию и неэффективная логистика поставщиков, добавили в транспортной компании. Только в течение августа со станции «Коростень» было направлено почти 700 вагонов белорусских нефтепродуктов на Одесскую железную дорогу. В то же время почти 800 вагонов с Одесской железной дороги направлялись на Львовскую и Юго-Западную железную дороги.

    «Сейчас «Укрзализныця» принимает меры для повышения эффективности работы станции «Коростень». В частности, 13 сентября в «Коростене» состоится совместное выездное совещание «Укрзализныци» и таможни с целью улучшения межведомственного взаимодействия. Также осуществляется постоянный мониторинг грузов, находящихся в рейсе. Создан канал прямой связи для нефтетрейдеров с целью оперативного сообщения и реагирования на критические задержки в пути следования», - сказано в сообщении.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.