• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ провела замеры выбросов на мартеновской печи АМКР
    Опубликовано: 2019-09-20 20:37:46

    Представители Службы безопасности Украины вновь пришли с обысками на металлургический завод "АрселорМиттал Кривой Рог", сообщил заместитель генерального директора по производству АМКР Александр Иванов на свой странице в Фейсбуке.

    "Как ни парадоксально, но участившиеся обыски СБУ на "АрселорМиттал Кривой Рог" перестали быть для нас новостью...Буквально каждый день они проводят замеры на стационарных источниках выбросов. Сегодня, например, взялись за мартен", - сообщил Иванов.

    По данным замгендиректора предприятия, проведенные замеры не зафиксировали отклонения показателей выбросов от нормы.

    "Оказалось, что на объекте, который не даёт покоя многим общественникам, все экологические показатели - в норме. Их зафиксировала СБУ в своем протоколе", - сообщил он.

    Иванов также добавил, что еще в 2017 году АМКР перевел ДСПА-6 с переточного режима работы на прямоточный, что в результате помогло сократить выбросы более чем вдвое.

     
    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.