• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Львовском ж/д вокзале предложат открыть таможенный пункт
    Опубликовано: 2019-09-20 18:36:24

    Министерство инфраструктуры Украины предожит Кабинетом министров открыть международный пункт контроля на железнодорожном вокзале Львова, говорится в сообщении Мининфраструктуры.

    Начиная с декабря 2016 года, согласно распоряжению Кабинета министров, в электропоездах "Интерсити+" проводится эксперимент по прохождению таможенного контроля во время движения поездов между станциями "Львов" и "Мостиска-2". В ходе эксперимента за счет проведения процедур государственного и официального контроля во время движения, пребывание в пути поездов "Интерсити+" сообщением Киев-Львов-Перемышль было сокращено. Это привело к росту спроса на перевозки этими поездами.

    Именно поэтому, ради удобства пассажиров, Министерство инфраструктуры будет инициировать установление на постоянной основе международного пункта контроля на территории железнодорожного вокзала станции "Львов".

    "10 сентября 2019 года комиссией при участии представителей Министерства инфраструктуры, Государственной фискальной службы, Администрации Госпогранслужбы, Львовской ОГА и АО "Укрзализныця" была проведена проверка готовности открытии пункта контроля через государственную границу на территории железнодорожного вокзала станции Львов. По результатам проверки, комиссия пришла к выводу, инициировать перед Кабинетом Министров Украины относительно возможности открытия международного пункта контроля на территории железнодорожного вокзала станции Львов", - сообщил Юрий Лавренюк.

    По словам заместителя министра Юрия Лавренюка, открытие пункта контроля через государственную границу на территории железнодорожного вокзала Львова позволит урегулировать организацию и осуществление на постоянной основе пограничных и таможенных мер, что создаст предпосылки для введения дополнительных поездов в направлении ЕС и роста пассажиропотока между Украиной и странами-членами ЕС.

     
    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.