• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Участники топливного рынка заявляют о локальных дефицитах нефтепродуктов
    Опубликовано: 2019-09-17 20:44:02

    В минувшую пятницу участники топливного рынка на заседании оперативного штаба в Министерстве инфраструктуры Украины обсудили ситуацию с ухудшением поставок топлива на украинские нефтебазы, пишет Oilpoint со ссылкой на участников рынка, которые присутствовали на заседании.

    На встрече шла речь о том, что некоторые АЗС были вынуждены простаивать без топлива из-за того, что нефтебазы не смогли пополнить свои запасы. В свою очередь, дефицит топлива на определенных нефтебазах образовался из-за того, что "Укрзализныця" не справляется с увеличившимся потоком грузов. Кроме того, на ситуации сказывается медленная работа таможни на ключевых станциях, через которые проходят составы с топливом.

    Ряд ж/д станций оказались парализованы. «Состав Кременчуг-Киев вместо 7-ми дней идет 20-30 дней, не говорят уже о других отправителях, той же Беларуси" — подчеркнул один из участников заседания оперативного штаба.

    В то же время, на встрече сообщили, что в последние дни на станции Дарница есть определенные улучшения в работе. Участники рынка также отметили сложную ситуацию на станции Коростень, призвав представителей государства увеличить штатное количество сотрудников таможни на станции для ускорения оформления проходящих грузов.

    Кроме того, по словам участников рынка, образовалась проблема с своевременным возвратом пустых цистерн на белорусскую сторону, хотя в этом направлении наблюдается позитивная динамика.

    Представители министерства на встрече пообещали оперативно решить возникшие проблемы, говорится в сообщении.

    Как сообщалось, с 1-го августа компании прекратили осуществлять импорт нефтепродуктов в Украину по трубопроводному транспорту, в связи с чем увеличилась нагрузка на порты и железную дорогу.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.