• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch повысило кредитный рейтинг Украины
    Опубликовано: 2019-09-17 06:33:48

    Рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный и краткосрочный кредитный рейтинг (IDR) Украины в иностранной и национальной валютах с B- до B, и улучшило прогноз со стабильного на позитивный, говорится в пресс-релизе агентства.

    Отмечается, что Украина продемонстрировала возможность вовремя получить доступ к внешнему финансированию бюджета, улучшив макроэкономическую стабильность и уменьшив государственный долг, в то время как сокращение избирательного периода уменьшило политическую неопределенность.

    Аналитики агентства прогнозируют для Украины положительную динамику в вопросах кредитоспособности.Основными факторами, которые могут отдельно или вместе повлиять на повышение рейтинга в будущем, агентство называет следующие:

    - повышение уровня международных валютных резервов и гибкости внешнего финансирования;

    - совершенствование структурных показателей, таких как стандарты государственного управления;

    - перспективы большого экономического роста при сохранении улучшенной макроэкономической стабильности;

    - дальнейшее уменьшение государственного долга и улучшение структуры долга.

    Напомним, в начале августа японское рейтинговое агентство Rating and Investment Information (R&I) повысило суверенный кредитный рейтинг Украины на две позиции с CCC + до B, прогноз – стабильный.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.