• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Владельцы «Дарницы» готовы продать фармкомпанию за $700 млн
    Опубликовано: 2019-09-15 16:27:34

    Говорят, что в этом году им предлагали продать бизнес за $400 млн


    Акционеры фармацевтической компании «Дарница» готовы продать свой бизнес, но только при условии, если сумма сделки превысит $700 млн. Об этом заявил совладелец компании Глеб Загорий в интервью журналисту Андрею Остапчуку.

    «Если мы справимся с теми планами, которые нарисованы нами внутри компании, и если экономика страны не подведет, я бы хотел по итогу разговаривать о сумме явно превышающей $500-600 млн. Речь может пойти о $700 млн», — сказал он.

    Глеб Загорий также рассказал, что четыре месяца назад владельцам компании предложили продать бизнес за $400 млн, но они отказались.

    «Положили деньги в стол и сказали: завтра сделка. Я просто улыбнулся и попросил Дмитрия Шимкива продолжать выполнение тех задач, которые возложены на него, как на главу совета управляющей компании. Он все понял», — сказал Загорий.

    Как известно, в сентябре 2018 года экс-заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив возглавил совет управляющей компании ЧАО «Фармацевтическая фирма “Дарница”». В его компетенцию входят международные связи, стратегическое планирование, развитие и внедрение новых технологий.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.