• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Porsche официально представила свой первый электромобиль
    Опубликовано: 2019-09-13 11:25:07

    По разгонным характеристикам спорткар уступает детищу Маска


    Porsche 4 сентября представила первый электромобиль компании. Модель, получившую имя Taycan, производитель одновременно презентовал сразу в трех странах: Китае, Канаде и, конечно, Германии, сообщает electrek.

    Невзирая на то, что ранее компания неоднократно допускала санкционированные утечки о модели, в разработку которой немцы вложили свыше миллиарда долларов, некоторые характеристики авто смогли произвести впечатление. К примеру, вместо анонсированной ране мощности моторов порядка 629 л.с., новинка получила силовую установку на 760 «лошадей» (560 кВт).

    Porsche вложит $6 миллиардов в разработку электрокаров


    Благодаря чему удалось существенно улучшить разгонные характеристики Taycan: с 0 до 100 км/ч электромобиль сможет разогнаться за 2,8 секунды. Хотя ранее в Porsche говорили о 3,5 с.

    Впрочем, даже такие улучшения не помогут немецкой технике тягаться с Tesla Roadster, которую Илона Маск обещал ускорять до аналогичных цифр на спидометре всего за 2,1 секунды.

    Остальные характеристики Taycan выглядят так:

    Запас хода – 450 км.
    Батарея – 93,4 кВт-ч.
    Мощность рекуперативного торможения – 265 кВт.
    Максимальная скорость – 260 км/ч.
    Двухступенчатая коробка передач.
    Крутящий момент 1050 Нм.

    Коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,22 (для серийных авто отличным считается показатель порядка 0,3).

    Стоит отметить, что указанные характеристики справедливы для двух старших модификаций Taycan: Turbo и TurboS. Стоимость которых стартует с $150 тыс. Заказать обе можно уже сейчас. Что до более скромных версий, то они появится не раньше будущего года. Их цену в Porsche пока не озвучили.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.