• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина окончательно рассчиталась с МВФ по программе stand by 2014 года
    Опубликовано: 2019-09-12 15:03:02

    Украина окончательно рассчиталась с Международным валютным фондом по программе stand by, начатой в 2014 году. Об этом сообщили УНИАН в Национальном банке Украины.

    Финальные платежи составили всего 156 млн в долларовом эквиваленте.

    Украина вместо незавершенной программы stand by 2014 года в 2015 году заключила с МВФ программу расширенного финансирования EFF, которая также до завершения в декабре 2018 года была заменена на текущую программу stand by.

    Согласно заявлению министра финансов Оксаны Маркаровой, Украина готова к приезду миссии МВФ, ожидаемой в сентябре, для обсуждения новой программы, которая может стать последней, чтобы дальше обходиться без поддержки кредитора.

    Миссия МВФ работала в Украине в мае с целью оценки выполнения условий для предоставления очередного транша кредита в $1,3 млрд в рамках действующей программы stand by и изучения вопроса об ответственности за незаконное обогащение, в феврале отмененного решением Конституционного суда Украины.

    По итогам майской миссии в МВФ заявили, что Фонд возобновит переговоры о дальнейшем сотрудничестве с Украиной после выборов в Верховную Раду и формирования нового Кабинета министров.

    29 августа Верховная Рада назначила Алексея Гончарука премьер-министром и утвердила новый состав правительства, а 30 августа новоназначенный глава правительства анонсировал приезд миссии МВФ в период с 10 по 24 сентября.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.