• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch снизил прогноз цен на стальную продукцию в нынешнем году
    Опубликовано: 2019-09-11 19:58:44

    Исследовательская компания Fitch Solutions сообщила о пересмотре своего прогноза среднего уровня мировых цен на стальную продукцию в 2019 г. Это значение было уменьшено от $650 за т в предыдущем прогнозе до $600 за т, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    Как отмечает Fitch Solutions Macro Research, негативное влияние на стоимость стальной продукции оказывают такие факторы как торговый конфликт между США и Китаем, а также растущий риск спада в глобальной экономике.

    В то же время, несмотря на избыточный рост производства стали в Китае спрос на металл продолжает интенсивно расширяться благодаря подъему в строительном секторе страны, запуску новых инфраструктурных проектов и другим мерам, предпринимаемым правительством КНР для стимулирования экономики. Вследствие этого удешевление стальной продукции будет достаточно умеренным.

    Однако в долгосрочной перспективе Fitch Solutions Macro Research предсказывает длительный период спада на мировом рынке стали вследствие сужающегося потребления и растущих объемов выпуска.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.