• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В новой налоговой службе опровергли претензии к АМКР на 9 млрд грн
    Опубликовано: 2019-09-15 06:01:54

    Государственная налоговая служба опровергла заявления Евгения Бамбизова о результатах налогового аудита предприятий

    Соответствующее заявление опубликовано на сайте ГНС.

    В заявлении отмечено, что Офис крупных налогоплательщиков ГНС возглавляет Алексей Деревянко, в то время как Бамбизов исполняет обязанности председателя комиссии по реорганизации Офиса крупных налогоплательщиков ГФС, которая находится в состоянии ликвидации.

    «Бамбизов не является работником ГНС и не имеет никакого отношения к проведению налоговых проверок», - сказано в сообщении.

    Комментируя высказывания Бамбизова о якобы налоговых доначислениях и штрафных санкциях в отношении ряда предприятий, Государственная налоговая служба сообщила, что «указанные вопросы не входят в сферу полномочий Бамбизова. В настоящее время налоговые проверки этих предприятий не завершены, никаких решений не принято».

    «Любые решения о доначислении или наложении санкций на налогоплательщиков (в частности, тех, которых упомянул Бамбизов), могут быть приняты только в пределах предусмотренной законом процедуры уполномоченными структурами созданной Государственной налоговой службы Украины», - сказано в сообщении.

    Ранее Бамбизов заявил, что Офис крупных налогоплательщиков завершил массивный аудит «ArcelorMittal Кривой Рог», определив по его итогам претензии в 9 млрд грн.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.