• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ проводит осмотр объектов коксохимического производства на АМКР
    Опубликовано: 2019-09-12 18:29:14

    Служба безопасности Украины проводит осмотр объектов коксохимического производства на «АрселорМиттал Кривой Рог», сообщает пресс-служба предприятия

    По данным пресс-службы, на предприятие допущены 11 представителей СБУ в сопровождении специалистов главного управления экологической инспекции и Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области и Днепропетровского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.

    «При этом сотрудники СБУ отказались допускать к участию в осмотре специалистов предприятия, тем самым лишив их возможности надлежащим образом оценить проводимые замеры и действия», - отметили в пресс-службе.

    В настоящее время представители СБУ совместно с экологами проводят осмотр углеподготовительного, коксового цехов, а также цехов улавливания и сероочистки коксохимического производства. Осмотр проводится на основании постановления Бабушкинского районного суда Днепра от 13 августа 2019 года в рамках расследования уголовного дела по статье 441 УК Украины (экоцид).

    «Несмотря на несогласие с такой трактовкой законодательства, очевидные признаки избирательности в отношении предприятия и давление на его бизнес, «АрселорМиттал Кривой Рог» создал все условия, чтобы представители СБУ и экологи смогли осуществить осмотр производственной территории и получить пробы со стационарных источников выбросов вышеприведенных цехов коксохимического производства», - подчеркнули в пресс-службе.

    Проверке подлежат 42 источника выбросов. По состоянию на 18:30 завершена проверка только одного из них (началась примерно в 15:30).

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.