• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tata Steel закроет убыточный завод в Великобритании
    Опубликовано: 2019-09-12 06:17:10

    Корпорация Tata Steel, один из крупнейших производителей стали в мире, закроет часть непрофильных активов в Великобритании, сообщил Reuters

    Решение Tata Steel избавиться от части британских активов может привести к сокращению более 400 рабочих мест.

    В частности, стальной гигант планирует закрыть убыточный завод Orb Electrical Steels в Южном Уэльсе, что грозит сокращением до 380 рабочих мест. Причина – компания не смогла найти пути дальнейшего продвижения бизнеса.

    «Продолжать финансировать значительные убытки в Orb Electrical Steels невозможно в условиях, когда европейская сталелитейная промышленность сталкивается с серьезными проблемами», – пояснил гендиректор европейского подразделения Tata Steel Хенрик Адам.

    По его словам, Tata Steel не видит возможностей восстановления прибыльности бизнеса в ближайшие годы. Компании пришлось бы потратить $61,39 млн на модернизацию мощностей по производству стали для электромобилей.

    В планах Tata Steel также закрыть дочернюю компанию Wolverhampton Engineering Steels – стальному гиганту не удалось найти покупателя на актив. Закрытие предприятия может привести к сокращению 26 рабочих мест.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.