• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первые конкурсы в рамках «большой приватизации» пройдут до 1 апреля
    Опубликовано: 2019-09-10 18:03:01

    Первые конкуры по продаже крупных государственных предприятий должны быть проведены до 1 апреля 2020 года, заявил президент Владимир Зеленский

    «Принять законопроект об отмене перечня объектов государственной собственности, которые не подлежат приватизации, до 1 октября 2019 года… Правительству сформировать перечень стратегических предприятий, который не подлежат приватизации, конкретный список. Ответственные – Гончарук, Милованов», – сказал президент.

    Глава государства также поручил передать не менее 500 предприятий Фонду госимущества для малой приватизации для реализации через электронную систему «Prozorro.Продажи» до 1 декабря.

    «Начать подготовку крупных государственных компаний к приватизации и привлечение стратегических советников… Провести первый конкурс не позднее 1 апреля 2020 года», – добавил Зеленский.

    Как сообщалось, ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что считает необходимым проведение так называемой «большой приватизации».

    Гончарук также сообщил, что у правительства уже есть кандидатура на пост главы Фонда госимущества, однако отказался называть конкретное имя, сославшись на то, что финальная договоренность еще не достигнута.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.