• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае грозят остановкой метзаводам, которые не выполняют эконормы
    Опубликовано: 2019-09-10 10:56:50

    Администрация провинции Цзянсу, занимающей второе место в Китае по объемам выплавки стали после Хэбэя, потребует остановки любого металлургического предприятия, если оно не будет выполнять нормативы по снижению выбросов, которые устанавливаются центральным правительством КНР

    Комментаторы объясняют такую жесткую позицию властей провинции тем, что она не выполнила задание по повышению качества атмосферного воздуха. По данным экологического мониторинга, проведенного в конце июля, среднее содержание пылевых частиц размером 2,5 микрона, наиболее опасных для здоровья, превышало норму.

    При этом в других провинциях и крупных промышленных центрах действует дифференцированная система. В соответствии с ней, металлургические предприятия, не выполняющие нормативы, должны снижать загрузку мощностей аглофабрик, доменных печей и коксовых батарей.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.