• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сеть заправок WOG погасили часть долга Укрсиббанку
    Опубликовано: 2019-09-04 13:07:31

    ООО “ВОГ Ритейл” и связанные компании погасили часть задолженность перед “Укрсиббанком” после того, как банк получил решения судов о принудительном взыскании долга. Об этом сообщает Finbalance со ссылкой на решения судов.

    Так, Хозсуд Волынской области 24 июня издал приказ о принудительном исполнении своего решения от 20 мая о взыскании с ООО “Вест Ойл Груп” (как поручителя ООО “ВОГ Ритейл”) в пользу “Укрсиббанка” 174,7 млн грн задолженности (по договору от 17 июля 2014 года).

    Кроме того, 11 июня этот же суд выдал приказ о принудительном исполнении своего решения от 13 мая о взыскании с ООО “Вест Ойл Груп” в пользу “Укрсиббанка” еще $3,5 млн (94,15 млн грн) по еще одному кредитному договору от 17 июля 2014 года (и в этом случае заемщиком было ООО “ВОГ Ритейл”).

    Вместе с тем, постановлениями от 2 и 27 июля Хозсуд Волынской области признал приказы от 11 и 26 июня не подлежащими выполнению, учитывая то, что в конце мая “Укрсиббанк” и ООО “ВОГ Ритейл” заключили дополнительные соглашения, на выполнение которых должник уплатил кредитору 121,6 млн грн и $2,5 млн, а кредитор совершил прощение задолженности заемщика на 86,8 млн грн и $1,2 млн (основная сумма долга + проценты и комиссии).

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.