• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине построят новый аэродром
    Опубликовано: 2019-09-05 09:57:00

    Строительство аэродрома "Мукачево" планируют начать в 2020 году

    С 2020 года в Украине планируют начать проектирование и строительство аэродромного комплекса "Мукачево". Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

    "Принято решение немедленно начать работу над изменениями в постановление Правительства 126, которым одобрена Государственная программа развития аэропортов до 2023 года, и уже с 2020 года начать проектирование и строительство аэродромного комплекса "Мукачево", — написал замминистра после совещания с участием представителей Вооруженных сил, Минобороны, Укринфрапроекта, Госавиаслужбы, Украэроруха и Мукачевской ОТГ.

    Он также отметил, что Минобороны должно предоставить результаты по софинансированию, так как взлетно-посадочная полоса будет двойного назначения — для нужд гражданской и военной авиации.


    Также он отметил, что Мукачевская ОТГ, со своей стороны, готова привлечь инвестора и в рамках госпрограммы развития аэропортов построить новый пассажирский терминал.

    "Пока мы пытаемся полноценно урегулировать работу аэропорта "Ужгород" путем подписания Соглашения между правительствами Словакии и Украины, необходимо внедрять альтернативные варианты и развивать внутреннее авиасообщение в государстве путем развития региональных аэропортов", — резюмировал замминистра.

    https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.