• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина, Польша и США утвердили меморандум о газовом сотрудничестве
    Опубликовано: 2019-09-02 09:51:51

    Польская сторона рассчитывает поставлять в Украину 6 млрд кубометров газа в год.

    Украина, Польша и США подписали меморандум о газовом сотрудничестве.

    Теперь польская сторона рассчитывает поставлять значительные объемы газа в Украину, сообщает Dziennik.pl.

    "В субботу (31 августа — Delo.ua) канцелярия премьер-министра (Польши) подписала меморандум о газовом сотрудничестве между Польшей, США и Украиной", — говорится в сообщении.

    В ходе сопутствующей конференции представитель польского правительства по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петер Найимский отметил, что возможность поставок газа в Украину из Польши откроется после расширения газового порта в Свиноуйсьце и строительства газопровода Baltic Pipe в 2022 году.


    "В 2021 году мы сможем поставлять значительные объемы газа в Украину, это будет 6 миллиардов кубометров в год", — анонсировал Найимский.

    При этом он подчеркнул, что это станет возможным после строительства 110-километрового участка газопровода в Украине, что позволит доставлять голубое топливо из Польши.


    Украина и Польша едины в том, что "Северный поток — 2" грозит всей Европе — Зеленский
    "Мы — в Польше — надеемся, что польско-украинский проект интерконнектора удастся завершить вовремя", — добавил чиновник.

    Напомним, ранее президент Владимир Зеленский выступил за энергетическое сотрудничество в треугольнике Польша — США — Украина.

    Также стало известно, что польская нефтегазовая компания (PGNІG) PGNiG и компании "Энергетические Ресурсы Украины" (ЭРУ) подписали соглашение о поставках американского природного газа из Польши в Украину.

    https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.