• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Лукойл» возобновил поставки топлива из России в Украину, – СМИ
    Опубликовано: 2019-09-09 18:48:15

    Компания «Лукойл» получила согласование Министерства экономразвития РФ на поставки в сентябре дизтоплива и сжиженного газа в адрес украинской компании «Укрэнерджи», сообщили источники близкие к получателям этого топлива в Украине

    По данным собеседников, согласованный на сентябрь график по дизтопливу составляет 50 тыс. тонн, что более чем в два раза превышает объем, который Волгоградский НПЗ «Лукойла» в среднем ежемесячно отгружал в Украину в 2018-2019 годах (около 20 тыс. тонн).

    Максимальный объем поставок «лукойловского» дизтоплива в адрес «Укрэнерджи», которая выступает импортером этого ресурса, был зафиксирован в мае 2019 года в объеме 32 тыс. тонн.

    В части сжиженного газа согласованный объем составляет 20 тыс. тонн. Для сравнения: в июле «Лукойл» поставил в Украину 17 тыс. тонн газа. С момента начала поставкой в адрес «Укрэнеджи» в октябре 2018 года, месячный объем импорта не превышал 17 тыс. тонн.

    Как отмечает издание, информации о согласованном графике поставок дизтоплива и автогаза на сентябрь для «Роснефти» на данный момент нет, однако источники не проявляют озабоченности по этому поводу.

    Напомним, на август «Лукойл» не получил согласование российского Минэкономразвития на поставки топлива в Украину.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.