• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на руду в Китае упали на фоне эскалации торговой войны с США
    Опубликовано: 2019-09-04 10:51:09

    В понедельник, 26 августа, фьючерсы на сталь и железную руду в Китае упали, а цены на арматуру достигли самого низкого уровня за последние шесть месяцев, что отражает настроения на мировых финансовых рынках из-за дальнейшей эскалации торгового конфликта между США и Китаем

    Базовые контракты на стальную продукцию, используемую в строительстве и производстве, резко упали, поскольку возросли опасения по поводу перспектив спроса в ведущем сталелитейном регионе мира.

    Арматура с поставкой в январе 2020 года на Шанхайской фьючерсной бирже упала на 1,9% до 3 372 юаня (примерно $475,41) за тонну, что является самым слабым результатом с 20 февраля этого года.

    Горячекатаный прокат, сталь, используемая в автомобилях и бытовой технике, упал на 1,7% до 3 660 юаней за тонну.

    Президент США Дональд Трамп объявил о дополнительной 5-процентной пошлине на около $550 миллиардов на целевые китайские товары в пятницу, спустя несколько часов после того, как Китай обнародовал ответные тарифы на американские товары на сумму $75 миллиардов.

    Китай готов разрешить свой торговый спор с Соединенными Штатами путем «спокойных» переговоров и решительно выступает против эскалации конфликта, заявил вице-премьер Лю Хе, который вел переговоры с Вашингтоном.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.