• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Клиновые задвижки: виды, функции, характеристики
    Опубликовано: 2019-08-24 21:14:37

    Трудно представить количество различных трубопроводов, предназначенных для перекачки жидких и газообразных веществ, использующихся в любой современной экономике. Для создания и эксплуатации подобных систем требуется огромный объем собственно труб и, естественно, самых разных типов трубопроводной арматуры. Такое востребованное изделие как задвижка клиновая относится как раз к обширному списку устройств трубопроводной арматуры.

    Клиновая задвижка: функции и виды

    Основной задачей клиновых задвижек выступает открытие или же закрытие трубопровода, независимо от вида перекачиваемой им среды. Они могут быть сконструированы и изготовлены для жидких или газовых сред и даже конкретно для трубопроводов, перекачивающих определенные вещества, включая агрессивные. Существуют подобные изделия, предназначенные для работы при давлении разной величины. Изготавливают их литьем или сваркой. Названием своим изделия обязаны внутренней детали в виде клина, и выполняющей функции запорного механизма. Классификация клиновых задвижек разделяет их на промышленные и бытовые.

    Клиновые задвижки от «Сталь Цепь»

    Известная компания-производитель промышленных комплектующих и запасных частей «Сталь ЦепЬ» предлагает всем желающим качественные клиновые задвижки универсального типа для установки в трубопроводах, перекачивающих газообразные и жидкие среды и работающих под давлением. Изделия изготавливаются методом сварки, проявляют устойчивость:

    • к разрыву изнутри;
    • различным внешним механическим повреждениям;
    • воздействию любых агрессивных сред.

    В линейке выпускаемых компанией клиновых задвижек представлены изделия различных конструкционных типов:

    • со стандартными двухдисковыми клиньями, в которых диски соединяются под углом жесткими элементами, проявляющими повышенную стойкость к износу;
    • с упругими двухдисковыми клиньями, наиболее простыми и как следствие – долговечными;
    • с жесткими клиньями, считающимися наиболее прочными и надежными. Его минусом выступает возможность заклинивания в результате чрезмерной нагрузки, коррозии  или повышенного износа.

    Все клиновые задвижки от компании «Сталь Цеп» полностью герметичны, что достигается установлением уплотнителей из износостойкого и прочного вещества – паронита. Характеристики всех изделий полностью соответствуют современным международным стандартам.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.