• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Lifecell раздает клиентам новые SIM-карты с электронными подписями
    Опубликовано: 2019-08-29 17:54:22

    Оператор запустил услугу MobileID для контрактных абонентов


    Третий по размеру абонентской базы мобильный оператор страны, компания Lifecell, 22 августа заявила о запуске услуги MobileID для своих клиентов. Воспользоваться сервисом, правда, пока смогут только контрактники – те, кто подписал с компанией договор и прошел идентификацию.

    В пресс-релизе оператора отмечается, что при помощи услуги абоненты смогут получать многие административные, а также ряд других услуг прямо в смартфоне. Ведь сертификат электронной подписи будет храниться на защищенной сим-карте пользователя.

    Для этого, впрочем, ее придется приобрести – обычные «симки» не годятся для использования в системе. Стоимость подключения, в которую входит специальная SIM-карта, а также сертификат ЭЦП от аккредитованного центра сертификации ключей при ГФС со сроком действия 1 год составляет 250 грн. (разовый платеж). Продление на дополнительные 12 месяцев обойдется еще в 150 грн.

    Стоимость самой услуги Lifecell оценил в 20 грн./мес.

    Надо отметить, что это отнюдь не самое дешевое предложение на рынке. К примеру, «Киевстар» выдает своим контрактникам специальный «симки», а также сертификаты ЭЦП бесплатно. А ежемесячную абонплату в размере 50 грн. берет только в тарифных планах дешевле 225 грн./мес.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.