• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай ударит по экономике США ответными пошлинами на $75 млрд
    Опубликовано: 2019-08-28 15:47:44

    Фондовые индексы США упали в пятницу на фоне новостей из Китая


    В пятницу Китай заявил, что введет ответные пошлины на американские товары на сумму около $75 млрд. Это добавит еще 10% к действующим ставкам в споре между двумя крупнейшими экономиками мира, сообщает Reuters.

    Такой ответ из Поднебесной последовал на обнародованные Вашингтоном планы ввести дополнительные пошлины на китайских товары стоимостью $300 млрд, которые должны вступить в силу в два этапа - 1 сентября и 15 декабря.

    Трамп требует опустить доллар и поддержать экспортеров

    Китай обложит дополнительными налогами в размере 5% или 10% более 5 тыс товаров, произведенных в Соединенных Штатах, включая сельскохозяйственную продукцию, нефть и малую авиацию. Также он восстанавливает пошлины на автомобили и автозапчасти из США.

    «Решение Китая ввести дополнительные пошлины было вызвано односторонним подходом и протекционизмом США», - говорится в заявлении министерства торговли Китая. Пекин добавил, что его ответные меры также вступят в силу в два этапа - 1 сентября и 15 декабря.

    Хотя китайские и американские торговые посредники провели очередной этап переговоров в начале августа, ни одна из сторон, похоже, не готова пойти на существенный компромисс, и никаких признаков краткосрочного перемирия не наблюдается, отмечает Reuters.

    Последствия торгового спора между США и Китаем стали основной причиной, по которой Федеральный резерв снизил процентные ставки в прошлом месяце впервые за более чем десятилетие.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.