• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США запустят локомотив на батарейках
    Опубликовано: 2019-08-27 15:46:09

    Власти из экологических соображений профинансировали проект на $22,6 млн.


    Дизельные тепловозы скоро станут историей, в США вот-вот появятся локомотивы на батарейках. Американская железная дорога BNSF собирается в 2019 году построить первую зарядную установку для такого транспорта (в Стоктоне), а со второй половины 2020-го — начать испытания магистральных локомотивов с тяговыми аккумуляторными батареями. Поездки запланированы по линии Стоктон — Барстоу в Калифорнии. Достаточно солидный пробег, тем более для такого ноу-хау — 560 километров.

    Место выбрано не просто так. Власти Калифорнии активно финансируют экологические проекты, особенно на транспорте. Борются с выбросами в атмосферу при грузовых перевозках. Только на этот проект было выделено $22,6 млн.
    Производитель нового агрегата — GE Transportation, входящая в состав компании Wabtec. Перед тем как отправляться на маршрут новый локомотив будет заряжаться от базовой установки на станции, а после этого — копить энергию, которая выбрасывается во время торможения поезда.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.