• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спустя 15 лет ArcelorMittal Кривой Рог наконец достроит газопровод
    Опубликовано: 2019-08-31 12:04:06

    “ArcelorMittal Кривой Рог” выделит более 10 миллионов гривен на достройку газопровода протяженностью 3,8 километра, сообщает пресс-служба меткомбината.

    После этого он будет безвозмездно передан “Криворожгазу” для дальнейшей эксплуатации — распределения природного газа свыше 35 тысячам потребителей в Долгинцевском и частично Металлургическом и Ингулецком районах Кривого Рога.

    Еще в 2003—2004 годах “Криворожсталь” на собственные средства построила три газопровода. Два из них были введены в эксплуатацию, а третий нет. Его часть — примерно 200 метров — оказалась на территории, которая была выделена в 80-х годах комбинату для размещения шлаковых отвалов. С 1995 года она уже не использовалась. В связи с чем добраться до этого участка газопровода для его ремонта или обслуживания крайне трудно.

    “АрселорМиттал Кривой Рог” решил достроить газопровод в 2019 году за свой счет. Тем более, в минувший понедельник произошла небольшая утечка голубого топлива на действующем газопроводе “Криворожгаза”. По данным коммунальщиков, без газа пока остаются два завода и 460 потребителей в поселке Ильича.

    Специалисты “Криворожгаза” и “АрселорМиттал Кривой Рог” в ближайшее время определят все технические параметры, необходимые для скорейшего выполнения работ и ввода в эксплуатацию нового газопровода.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.