• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Облгазы задолжали «Укртрансгазу» почти 4 млрд грн
    Опубликовано: 2019-09-03 08:25:24

    НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что за 5 месяцев работы рынка газа после запуска суточной балансировки облгазы задолжали АО «Укртрансгаз» почти 4 млрд грн

    «По результатам 5 месяцев работы рынка после запуска суточного балансировки они задолжали «Укртрансгазу» почти 4 млрд грн. В свою очередь, «Укртрансгаз» должен другим участникам рынка 1,3 млрд грн, 70% от этого - нам, - сообщает «Нафтогаз».

    «Нафтогаз» заявляет, что ситуацию с долгами нужно срочно исправить. «Она угрожает репутации «Укртрансгаза», «Нафтогаза» и Украины как надежного партнера на европейском газовом рынке», - говорится в сообщении.

    «Облгазы говорят, что у них слишком маленький тариф и им нечем платить. Но газ, к сожалению, не берется в системе сам по себе. Его надо покупать и оплачивать. Интересно, что из 43 облгазов долги имеют лишь 29», - говорится в сообщении.


    http://uaprom.info/ne



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.