• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Неизвестный банк из Гонконга покупает польскую ISD Huta Czestochowa
    Опубликовано: 2019-09-01 10:05:37

    Азиатский банк со штаб-квартирой в Гонконге, название которого не раскрывается, выступает наиболее вероятным покупателем польского металлургического завода ISD Huta Czestochowa, входящего в корпорацию «Индустриальный союз Донбасса»

    Как пишут польские СМИ, сейчас заявка этого финучреждения находится на рассмотрении владельца предприятия.

    Времени остается немного, поскольку уже 23 августа распорядитель имущества Huta Czestochowa, назначенный судом, предоставит отчет о том, есть ли у предприятия достаточно средств для процедуры банкротства.

    Ранее сообщалось, что интерес к предприятию проявляли стальная группа Liberty House Санжива Гупты, чешская Moravia Steel Томаша Чренека и испанская меткомпания Celsa Group.

    Напомним, что правление компании ISD Polska, владеющей металлургическим комбинатом ISD Huta Czestochowa, 28 июня 2019 года подало в суд заявление о банкротстве предприятия с последующей его ликвидацией.

    28 августа суд должен принять решение, будет ли запущена процедура ликвидации метзавода.

    Напомним также, что гендиректор корпорации «Индустриальный союз Донбасса» Олег Мкртчан признан виновным в хищении более 1 млрд рублей у ВЭБа. Мосгорсуд приговорил его к девяти годам колонии общего режима, штрафу в 900 тысяч рублей и взыскал 199 млрд рублей в пользу потерпевших.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.