• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Audi E-Tron признан самым безопасным электромобилем года
    Опубликовано: 2019-08-22 19:58:17

    Модель выдержала испытание, которое провалила Tesla Model S


    Первый полностью электрический внедорожник Audi, модель E-Tron, стал первым автомобилем на аккумуляторных источниках питания в 2019 году, которому удалось пройти все необходимые испытания и получить награду Top Safety Pick+ от Института безопасности дорожного движения США (IIHS), сообщается на сайте учреждения. До этого такие модели, как Tesla Model S или Chevy Bolt потерпели в нем неудачу. Институт опубликовал видео, на котором с краш-тестом можно ознакомиться воочию.

    E-Tron получил хорошие оценки по всем параметрам в категории «ударопрочность». В институте также обнаружили, что система автоматического экстренного торможения автомобиля Pre Sense Front во время тестов срабатывала отлично, обезопасив машину от столкновения на скорости в 25 миль в час (40 км. в час).

    В The Verge отмечают, что для E-Tron такие выводы института как раз кстати, ведь в свое время автопроизводитель обнаружил дефект уплотнителя, который мог вызвать проникновение влаги в отсек батареи, что почти всегда провоцирует возгорание. Репутация модели подпортилась, но сейчас она может опять завоевать свое.

    Что же касается других моделей Tesla, то, как отметили в IIHS, протестировать Model 3 полностью еще не успели. Но испытания уже начались и вскоре можно будет ожидать результатов и по ним.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.