• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Мотор Сич» переходит на сокращенную рабочую неделю, – СМИ
    Опубликовано: 2019-08-21 19:56:38

    Теперь у сотрудников завода будет три выходных дня


    Запорожское предприятие «Мотор Сич», недавно фигурировавшее в скандале о финансировании боевиков на Донбассе, переходит на сокращенную рабочую неделю. Сотрудники ожидают, что за этим последует и сокращение штата. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на работников завода.

    По их словам, во вторник вечером, 13 августа, был подписан приказ о переходе на четырехдневную рабочую неделю.

    «Пятница будет выходным уже с 1 сентября. Ранее четыре дня разрешалось работать тем сотрудникам, которые не задействованы в производственном процессе, а сейчас дополнительный выходной будет абсолютно у всех заводчан», - сказал собеседник агентства на условиях анонимности.

    На официальном сайте предприятия какая-либо информация об изменениях в работе отсутствует.

    В июле Служба безопасности Украины заявила, что группа компаний ПАО «Мотор Сич» на протяжении двух лет финансировала деятельность террористической организации «ДНР». Сотрудники спецслужбы установили, что должностные лица обособленного подразделения группы – «Снежнянский машиностроительный завод» (расположен на оккупированной территории Донецкой области) проводили «бестоварные операции с субъектами предпринимательской деятельности» на территории Украины, России и так называемой ДНР.

    Напомним, ранее компанию «Мотор Сич» уличили в работе на российскую армию. В начале июля журналисты Bihus.Info сообщили, что «Мотор Сич» нардепа Вячеслава Богуслаева успешно продолжает экспортировать государству-агрессору военную технику, несмотря на прямой запрет.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.