• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тариф «Укрэнерго» на передачу электроэнергии снизили вдвое
    Опубликовано: 2019-08-19 15:37:17

    С 1 октября 2019 года тариф "Укрэнерго" на услуги по передаче электрической может быть снижен до уровня 159,3 грн/МВт-ч (без НДС).

    Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила снижение тарифа оператора Объединенной энергосистемы Украины – госкомпании «Укрэнерго» на передачу электроэнергии с 1 октября вдвое, до 159,3 грн/МВт-ч (без НДС).

    «Сегодня на заседании НКРЭКУ было принято решение об одобрении проекта постановления «О внесении изменений в постановление НКРЭКУ от 12 июля 2019 года № 1411», согласно которому с 1 октября 2019 года вдвое уменьшен тариф на услуги по передаче электрической энергии НЭК "Укрэнерго", а именно до уровня 159,3 грн/МВт-ч (без НДС)», - сказано в сообщении.

    Отмечается, что также регулятором принято решение об одобрении проектов постановлений НКРЭКУ, согласно которым с 1 октября 2019 года корректируются тарифы на услуги по распределению электроэнергии для операторов систем распределения. Как сообщал УНИАН, 1 июля в Украине заработал новый рынок электроэнергии в соответствии с Законом «О рынке электроэнергии», который был принят в апреле 2017 года. 11 июля и. о. директора госкомпании "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук заявил, что цена на электроэнергию для промышленности в Украине за первые 10 дней работы нового рынка выросла на 30%. Кабинет министров назвал это заявление некорректным.

    До запуска нового рынка электроэнергии министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявлял, что цена на электрическую энергию для промышленности может вырасти на 5-6%. Тариф оператора Объединенной энергосистемы Украины – компании «Укрэнерго» на передачу электроэнергии с 1 августа был снижен на 10% - до 312,14 грн за МВт-ч.

    https://www.unian.net/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.