• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tata Steel планирует закрыть более сотни «дочек» в Европе
    Опубликовано: 2019-08-21 20:10:38

    Корпорация Tata Steel, один из крупнейших производителей стали в мире, закроет 100-120 дочерних компаний в Европе, заявил CEO и управляющий директор компании Т. В. Нарендран, сообщил The Economic Times

    «В Европе у нас около 300 дочерних компаний. Мы планирует сократить их количество на 100-120 единиц до конца года», – пояснил Нарендран.

    По его словам, многие из дочерних предприятий уже устарели, а также имеют обязательства и проблемы, которые требуют вмешательства. Реструктуризация Tata Steel позволит упростить структуру бизнеса, добавил CEO Tata Steel.

    Нарендран также добавил, что компания в 2019 году хочет сократить капитальные расходы на 25%, до $1,1 млрд, чтобы таким образом справиться с замедлением продаж стали.

    Тем временем британское представительство компании – Tata Steel UK – терпит убытки. Компания в 2018/2019 финансовом году увеличила операционную прибыль с прошлогодних 48 млн до 157 млн фунтов. Причина – снижение объемов производства и продаж стали. Вместе с тем объем продаж вырос на 1%, до $2,9 млрд (2,4 млрд фунтов).

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.