• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания Uber понесла рекордные убытки
    Опубликовано: 2019-08-18 09:18:28

    Финансовые потери связывают с проведенным в мае IPO


    Американская компания Uber Technologies Inc., которая предоставляет услуги по заказу такси и доставке еды, по итогам минувшего квартала получила рекордный убыток из-за жесткой конкуренции, а также крупных затрат, связанных с IPO. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз компании.

    В документе говорится, что чистый убыток компании за второй квартал составил $5,236 млрд против чистой прибыли в размере $878 млн за аналогичный период годом ранее. Также сообщается, что операционный убыток Uber во втором квартале текущего года вырос до $5,485 млрд по сравнению с $739 млн годом ранее. При этом выручка компании выросла на 14% и достигла $3,166 млрд против $2,768 млрд годом ранее.

    В компании отметили, что чистый убыток главным образом связан с тем, что в отчетности отражены компенсационные расходы в размере $3,9 млрд, касающиеся проведенного в мае IPO.

    Несмотря на убытки, совокупный объем заказов такси и доставки еды увеличился на 31% — до $15,756 млрд. Кроме этого, число ежемесячно активных пользователей Uber во втором квартале нынешнего года, включая приложение Uber Eats, увеличилось до 99 млн по сравнению с 76 млн за аналогичный квартал в прошлом году.

    Что касается Uber Eats, то выручка этой услуги в минувшем квартале составила $595 млн против $346 млн за тот же период в прошлом году.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.