• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГФС разъяснила, как исправлять ошибки при распределении остатков топлива
    Опубликовано: 2019-08-16 09:14:05

    У бизнеса часто возникают проблемы с соответствующей отчетностью


    Налоговики разъяснили, как исправлять ошибочные показатели в акцизных накладных (АН) для распределения объемов остатков топлива. Тех, что были на учете налогоплательщика в СЕА РТ (системе электронного администрирования реализации топлива): между акцизными складами/акцизными складами передвижными, где такие объемы остатков топлива находились фактически по состоянию на 1 июля 2019 г.

    В отделе налогового и юридического консультирования KPMG в Украине отметили, что ГФС предложила процедуру с двумя типами исправлений ошибочных показателей. Предложила предприятиям исправлять их путем составления и регистрации в СЕА РТ и СЭ второго экземпляра АН на замену распределительных АН, в которых были допущены ошибки:

    Тип-1:
    Приведение в соответствие данных СЕА РТ и СЭ относительно следующих ошибочных данных:

    получатель топлива, и/или
    акцизный склад/акцизный склад передвижной, и/или
    код УКТ ВЭД топлива.
    Тип-2:
    Приведение в соответствие данных СЕА РТ и СЭ относительно несоответствия (завышения) данных об объеме реализованного топлива.

    Согласно Процедуре, установлен срок исправления ошибок, то есть срок регистрации второго экземпляра АН, составленной для исправления ошибок в распределительной АН — по 15 августа 2019 года (включительно).

    «ГФС также обратила внимание, что поскольку исправление ошибок в распределительных АН требует составления второго экземпляра АН лицом, которое указано в таких распределительных АН как получатель топлива, субъект хозяйствования, который допустил ошибку, информирует таких получателей о реквизитах ошибочных распределительных АН, предоставляет перечень неправильных данных и перечень данных, которые получателю необходимо отметить во втором экземпляре АН», — уточнили в KPMG.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.