• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ оштрафовал два угольных предприятия Кропачева на 4,5 млн грн
    Опубликовано: 2019-08-14 07:08:00

    Компании «Донэнергоэкспорт» и «Триалтрейд» обвиняются в сговоре на торгах


    Антимонопольный комитет оштрафовал компании «Донэнергоэкспорт» и «Триалтрейд» за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев.

    «Сегодня, 7 августа 2019 года, административная коллегия АМКУ наложила на ответчиков штрафы за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции: на ООО "Донэнергоэкспорт" в размере 4,2 млн грн, на ООО "Триалтрейд" – 340 тыс. грн», — написал он.

    По словам Терентьева, 12 января 2017 государственным предприятием «Красноармейскуголь» с помощью системы ProZorro была проведена процедура электронных торгов на закупку профилей незамкнутых, шпунтовых свай и конструктивных элементов железнодорожных и трамвайных путей. Свои тендерные предложения предоставили две компании — «Донэнергоэкспорт» и «Триалтрейд».

     

    В ходе торгов, наиболее экономически выгодным было признано предложение компании «Донэнергоэкспорт» – 20,9 млн грн с НДС. Но в ходе расследования АМКУ были установлены факты, которые свидетельствуют о сговоре вышеперечисленных компаний на торгах.

    Отмечается, что «Донэнергоэкспорт» и «Триалтрейд» использовали общий IP-адрес, оказывали друг другу финансовую помощь, совместно использовали средства связи и подали тендерные документы, которые имели общие особенности электронных файлов.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.